• Главная
  • Назначен новый замакима Актобе
16:45, 4 декабря 2018 г.
Надежный источник

Назначен новый замакима Актобе

Назначен новый замакима Актобе

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев назначил своим заместителем Марата Токжанова, передает City04.kz.

Новый заместителя акима области по социальным вопросам, ранее занимал должность замакима в ЗКО. 

Как сообщает "Диапазон", Бердыбек Сапарбаев поручил новому заму улучшить качество образования и медицинских услуг, усилить работу по оказанию помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам и малоимущим.

Об этом сообщила пресс-служба акима области.

Марат Токжанов родился в 1965 году в ЗКО. Окончил Карагандинский государственный университет, Казахскую государственную юридическую академию и Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальностям преподаватель истории и обществоведения, юрист, магистр экономических наук.

Работать начал в 1990 году учителем школы-интерната городе Сатпаева Жезказганской области.

С 1990 по 1999 годы был ассистентом кафедры политической истории Западно-Казахстанского сельскохозяйственного института, директором ТОО «Акжаик ЛТД», научным сотрудником Института археологии Министерства образования и науки РК.

В разные годы работал на руководящих должностях в Алматинском городском управлении информации и общественного согласия, отделе Комитета по государственным материальным резервам МЭИТ РК, отделе департамента внутренней администрации МЮ РК.

В 2004 году Тогжанова назначили на должность руководителя управления юстиции Темиртау.

С 2007 по 2017 годы он был заместителем акима Уральска, акимом Шынгырлауского района ЗКО, руководителем управления образования ЗКО, руководителем управления внутренней политики ЗКО, руководителем аппарата акима и заместителем акима ЗКО.

С января 2018 года до настоящего назначения работал заместителем председателя Федерации профсоюзов РК.

Стоит отметить, что Марат Токжанов , за последние год стал чуть ли не единственным назначенцем, приехавшим работать в Актобе не из ВКО и не из ЮКО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...