• Главная
  • Международный День волонтеров отметят в Актобе
11:14, 5 декабря 2018 г.

Международный День волонтеров отметят в Актобе

Международный День волонтеров отметят в Актобе

Управление по вопросам молодежной политики Актюбинской области совместно с волонтерскими группами региона проводит комплекс мероприятий, посвященных к  Международному дню волонтеров, передает City04.kz.

В настоящее время в регионе действуют более 20 волонтерских групп в составе которых студенты и рабочая молодежь. Из них восемь - в областном центре, двенадцать - в районах. Волонтерские группы приняли участие почти во всех мероприятиях организованных в области.

Волонтеры «Актобе кайырымды жандар», «Нур-Шапагат», «Д.А.Р.» и «Журектен журекке» систематически оказывает материальную, духовную и общественную помощь одиноким пенсионерам, мамам, нуждающимся и сиротам. Добровольцы группы "Мейірім" и общества "Красного Полумесяца" работают по направлениям "репродуктивное здоровье", "первая медицинская помощь".

Акция "Салауатты жастар"

1)​Акция: Измерь свое артериальное давление;

2)​Акция: Измерь свой уровень сахара в крови.

3)​Акция: Тренинг-демонстрация по навыкам оказания первой помощи;

4)  Помимо этого планируется провести социальные опросы среди населения по темам здорового образа жизни и репродуктивного здоровья.

 Акция "Тәртіпті қала"

Волонтеры отряда "Жас сакшы" совместно с местной полицейской службой проводят дневные рейды в общественных местах города Актобе.

В ходе мероприятия активисты отряда «Жас сақшы " совместно с представителями компетентных органов проводят мероприятия по профилактике правонарушений в общественных местах и прохождению пешеходных дорожек на улице.

Областной слет волонтеров "Я, волонтер!"

​5 декабря конференц-холе в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете имени М.Оспанова пройдет областной слет  "Я, волонтер!". Здесь же, по инициативе волонтерских групп области будет проходить "Ярмарка волонтеров". Кроме того, группы будут обмениваться проектами, реализуемыми в 2018 году, и по итогам года будут награждены руководством области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...