• Главная
  • Актюбинские спортсмены завоевали 30 медалей
10:38, 9 декабря 2018 г.
Надежный источник

Актюбинские спортсмены завоевали 30 медалей

Актюбинские спортсмены завоевали 30 медалей

В Караганде прошел открытый чемпионат ассоциации Кунг-Фу Республики Казахстан по Кунг-Фу IKFF, передает City04.kz.

По информации управления физической культуры и спорта области, в  соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 регионов Казахстана, а также спортсмены из Кыргызстана и Узбекистана.

Такое количество участников говорит о большом интересе со стороны спортивной общественности Казахстана к этому виду боевых искусств. На данном чемпионате нашу область представляла Актюбинская областная федерация "Кунгфу IKFF", в которую вошли спортсмены Клуба боевых искусств ДАО, дворового детского клуба  и спортивного клуба "Саладдин".

В  итоге 17 спортсменов из Актобе завоевали в общей сложности 30 медалей в 3-х разделах, из них  19 золотых, 7 серебрянных и 4 бронзовых, что позволило занять второе  общекомандное  место на данном чемпионате,  уступив только хозяевам.

Хочется отметить, что на чемпионате Мира по Кунгфу IKFF раздел туйшоу, спортсмены принимают участие с 8 лет. лет.  Чемпионат  является отборочным этапом для участия в чемпионате Мира по Кунгфу IKFF, который состоится 28-30 декабря 2018 года в Таиланде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...