• Главная
  • Тугжанов высказался о назначении своего брата заместителем Сапарбаева
13:28, 10 декабря 2018 г.
Надежный источник

Тугжанов высказался о назначении своего брата заместителем Сапарбаева

Тугжанов высказался о назначении своего брата заместителем Сапарбаева

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов высказался о назначении своего брата Марата Токжанова заместителем акима Актюбинской области, передает City04.kz, со ссылкой на Tengrinews.kz.

Ералы Тугжанов заявил, что не имеет никакого отношения к его назначению.

Руководителя Мангистауской области также спросили, почему у его брата отличается фамилия. "Почему? У нас одна фамилия, только буквы разные. Фамилия одна, родители тоже. За него я рад, он работал на разных должностях. Работал акимом района, замакима области.

Это решение акима Актюбинской области. Поэтому вопросы прошу адресовать туда", - сказал Ералы Тугжанов. Напомним, 4 декабря Марат Токжанов назначен заместителем акима Актюбинской области. Его кандидатура была согласована с Администрацией Президента. Марат Токжанов будет курировать работу по социальным вопросам. Марат Токжанов родился в 1965 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Карагандинский государственный университет, Казахскую государственную юридическую академию и Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальностям "преподаватель истории и обществоведения" и "юрист". Магистр экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1990 году учителем школы-интерната города Сатпаев. С 1990 по 1999 год работал ассистентом кафедры политической истории Западно-Казахстанского сельскохозяйственного института, директором ТОО "Акжаик ЛТД", научным сотрудником Института археологии Министерства образования и науки РК. В разные годы работал на руководящих должностях в Алматинском городском управлении информации и общественного согласия, отделе Комитета по государственным материальным резервам МЭИТ РК, отделе Департамента внутренней администрации МЮ РК. В 2004 году назначен на должность руководителя Управления юстиции Темиртау. С 2007 по 2017 год был заместителем акима Уральска, акимом Шынгырлауского района ЗКО, руководителем Управления образования ЗКО, руководителем Управления внутренней политики ЗКО, руководителем аппарата акима и заместителем акима ЗКО.

С января 2018 года до последнего назначения работал заместителем председателя Федерации профсоюзов РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...