Новые правила:Facebook блокирует публикации с сексуальным подтекстом

Фото из интернета
Facebook запретил пользователям публиковать посты с сексуальным подтекстом. Такое положение появилось в своде обновляемых правил соцсети, передает City04.kz.
Новые правила появились два месяца назад, но пользователи обратили на них внимание только в декабре.
Сама соцсеть заявила о том, что новые правила и запретные темы были разработаны совместно с другими организациями, специализирующимися на защите женщин и детей в данной сфере.
"Наша цель - обеспечить безопасность людей, которые пользуются Facebook. У них может быть разный возраст и разная культура, а также разный уровень чувствительности", - отмечается в официальном заявлении компании.
Также, обсуждение сексуальных тем не наказывается блокировкой, если не включает в себя «предложение или принуждение к сексу», объявления о наборе людей для «съемки половых актов, порнографии, эротических танцев или массажа», переписок с сексуальным подтекстом, изображения обнаженного тела. Также, высказывания с сексуальным подтекстом, например, «хочу развлечься сегодня вечером». Контент, который может явно изображает половой акт или людей в сексуальных позах или же намеки с сексуальным подтекстом тоже входят в этот список.
Комментарии