• Главная
  • 1 млн. тенге собрал Благотворительный бал в Актобе
09:30, 14 декабря 2018 г.
Надежный источник

1 млн. тенге собрал Благотворительный бал в Актобе

 1 млн. тенге собрал Благотворительный бал в Актобе

За один благотворительный вечер удалось собрать около 1 миллиона тенге. Все полученные средства были вручены молодым людям с особыми потребностями и сиротам, обучающимся в медицинском колледже, передает City04.kz.

Благотворительный молодежный бал «Жас Актобе-2018» прошел Актобе. В мероприятии участвовали волонтеры, представители сельской молодежи, молодые предприниматели, студенты вузов и колледжей.

 1 млн. тенге собрал Благотворительный бал в Актобе, фото-1

Вечер открыл классический вальс, лучшие танцевальные пары подарили гостям хорошее настроение. Главным событием вечера стало исполнение английского вальса 32 парами студентов высшего медицинского колледжа им. М.Маметовой.

 1 млн. тенге собрал Благотворительный бал в Актобе, фото-2

Бал организован в целях выявления и поощрения представителей  подрастающего поколения, внесших весомый вклад в развитие государственной молодежной политики региона. Участников мероприятия поздравил аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев.

"Я очень рад, что такое прекрасное мероприятие организовано молодежью, что вам присуще чувство милосердия и желание помочь, поддержать нуждающихся детей-сирот, детей из малоимущих семей. Вы - будущее нашей независимой страны и именно вам вести Казахстан к новым вершинам и достижениям. По инициативе Президента 2019-й год объявлен Годом молодежи. В нашей области созданы все условия для того, чтобы подрастающее поколение воспитывалось в духе патриотизма, любви к Родине. Мы готовы поддержать все ваши инициативы и идеи", - отметил Бердибек Машбекович.

Премией "Жас Актобе" и сертификатом на 100 тысяч тенге по традиции наградили 10 ярких представителей в разных номинациях. 

Кульминационной частью бала стал аукцион уникальных лотов предметов искусства, на котором были проданы картины актюбинских художников и изделия ручной работы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...