13:05, 21 декабря 2018 г.
Надежный источник

Лыжня зовет актюбинцев

Фото из интернета

Фото из интернета

Актюбинские поклонники лыжного бега смогут присоединиться к городским соревнованиям "В Новый год - лыжня зовет", передает City04.kz.

За считанные дни до  наступления Нового года в нашем городе активно проходят спортивные мероприятия по зимним видам спорта. В этот раз на лыжи могут встать все желающие. 

Мероприятие пройдет 22 декабря в 11.00 часов, по адресу: г.Актобе, п.Кирпичный, ОДЮСШ по зимним видам спорта.

Перед тем как выйти на старт, лыжники-любители должны будут зарегистрироваться. Для этого нужно позвонить по номеру: 40-32-37.

"Всех вас уже ожидают - праздничная программа, много позитивных эмоций. Приходите и участвуйте, наслаждайтесь отличной погодой, зимней свежестью, драгоценным общением с близкими и дорогими вам людьми", - отметили организаторы.

Программа соревнований:

1 забег -  на дистанции 50 метров в номинации: «Особенные дети»  (дети с диагнозом аутизм, в сопровождении родителей. Именно этим детям доверено почетное право открыть программу данных соревнований).

          2 забег «Раскатаем лыжню!» среди школьников на дистанции      1000 м. девушки и 2000 м. юноши;

Все возрастные группы стартуют  по очереди в отдельности друг от друга;

3 забег «Лыжный спорт-закалку дает!» среди студентов колледжа и высших учебных заведений на дистанции 1000 м. женщины и 2000 м.  мужчины;

4 забег «Олимпийская лыжнясреди всех любителей лыжного спорта области до 40 лет и свыше 40 лет на дистанции 1000 м. женщины и 2000 м.  мужчины, старт дается для каждого забега в отдельности. Свободный ход. Разыгрывается только личное первенство.

По окончании соревнований победителям и призерам будут вручены медали, грамоты, сертификаты. Также будут вручены специальные призы по следующим номинациям:

«Особенные дети» - всем детям новогодние подарки, билеты на «Ледовое шоу».

«Раскатаем лыжню» - всем призерам по группам абонемент на «Ледовое шоу» и абонемент в ипподром.

«Лыжный спорт-закалку дает» - всем призерам по группам абонемент в бассейн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...