
14:03, 24 декабря 2018 г.
Надежный источник
198 человек посетили "Мобильный кластер"

Фото Облздрав Актобе
25 сентября текущего года в Актобе стартовала акция «Мобильный кластер», передает City04.kz.
Акция проходит с целью повышения доступности медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов Актюбинской области по инициативе Управления здравоохранения Актюбинской области и руководства Актюбинского медицинского центра.

Для обеспечения охраны женского и мужского здоровья для жителей из районов запланированы консультативные приемы профильных специалистов, проведение лабораторных и инструментальных исследований на базе учреждений медицинского Центра.
В рамках мобильного кластера, 22 женщины с Мугалжарского района были осмотрены онкологом, маммологом, гинекологом, эндокринологом. Из дополнительных методов исследования для них стали доступны УЗИ-исследование молочных желез, щитовидной железы, кольпоскопия и ФГДС.

Стоит отметить, что с начала этой акции уже осмотрены 198 человек из 10 районов Актюбинской области, из них 131 женщин и 67 мужчин. Профильными специалистами даны подробные рекомендации по дальнейшему лечению. Акция продолжается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
Объявления
15:15, 7 сентября
13
Комментарии