• Главная
  • В Актобе открылся Центр цифровых услуг
09:23, 29 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Актобе открылся Центр цифровых услуг

Фото: Актобе-акпарат

Фото: Актобе-акпарат

Он стал очередным цифровым ЦОНом по республике. До этого цифровые центры обслуживания населения были открыты в Астане, Алматы, Шымкенте, Костанае, Павлодаре и Кызылорде и т.д. Примечательно, что в Актобе Центр цифровых услуг расположен в здании «Народная канцелярия» по адресу: пр Санкибай батыра, 249, передает City04.kz. 

По информации портала "Актобе акпарат", цифровой ЦОН – это фронт-офис госкорпорации «Правительство для граждан», где жители региона смогут получать электронные государственные услуги самостоятельно без участия «живых» операторов. Работа Центра цифровых услуг будет полностью автоматизирована. Граждане самостоятельно, без помощи операторов, смогут получать необходимые им услуги, а значит, получат возможность повысить уровень своей цифровой грамотности. 

Напомним, что в Актюбинской области наблюдается снижение количества обращений в ЦОН. Это объясняется тем, что граждане получают услуги самостоятельно посредством портала электронного правительства.

К примеру, за 2018 год в секторах самообслуживания получено более полу миллиона услуг самостоятельно, это почти на четверть больше чем в прошлом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...