• Главная
  • 5 миллионов тенге собрали на благотворительном балу в Актобе
10:12, 30 декабря 2018 г.
Надежный источник

5 миллионов тенге собрали на благотворительном балу в Актобе

5 миллионов тенге собрали на благотворительном балу в Актобе

В Актобе прошел первый зимний Благотворительный бал, передает City04.kz.

В мероприятии приняли участие около 200 государственных служащих, предпринимателей, представителей общественных объединений и фондов, уделяющих особое внимание сфере меценатства.

Благотворительный взнос за посещение бала составил 10 тысяч тенге, то есть только на входных билетах организаторам удалось собрать более 2 миллионов тенге для помощи нуждающимся. Помимо этого, на благотворительность были переданы все деньги, вырученные на специально организованном аукционе.

«В рамках Послания Президента, программы «Рухани жаңғыру» и других госпрограмм в этом году по области реализовано множество благотворительных проектов - «Бақытты бала», «Туған жерге тағзым», «Мектепке жол», «Түлек.kz», «Ауыл қамқоршысы» и другие. Собравшиеся в этом зале поддержали эти проекты одними из первых. В результате, помощь почти на 6,5 миллиарда тенге была оказана более 508 тысячам жителей области. Хочу поблагодарить каждого неравнодушного актюбинца за участие в жизни родного края и отзывчивость», - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев, приветствуя участников первого благотворительного зимнего бала. 

Лучших меценатов области глава региона наградил за особое внимание к благотворительной деятельности, весомый вклад в решение социально-важных вопросов и неравнодушное отношение к острым проблемам актюбинцев. 

Кроме того, 20 студентам из Актобе и всех 12 районов области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также отличившимся в уходящем году высокими достижениями в учебе, спорте и искусстве были подарены ноутбуки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...