• Главная
  • В Актобе после потасовки в суде несколько человек получили предупреждение
16:41, 4 января 2019 г.
Надежный источник

В Актобе после потасовки в суде несколько человек получили предупреждение

Фото из интернета

Фото из интернета

Административный суд в городе Актобе вынес предупреждение нескольким гражданам, доставленным в полицию после потасовки, произошедшей 3 января на оглашении приговора по делу «о создании финансовой пирамиды и руководстве ею». Пресс-секретарь областного суда Анар Айтжанова сказала "Азаттыку", что суд рассмотрел административное дело в отношении шести человек и вынес предупреждение по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя».

3 января в Актюбинском городском суде вынесли приговор руководителю товарищества UNNNITY corporation Куанышу Жаксыбаеву, обвиняемому в «мошенничестве в особо крупном размере». Предприниматель Куаныш Жаксыбаев, создавший через мобильное приложение Appport проект для рекламы товаров и услуг в Актобе и привлекший сотни «вкладчиков», был приговорен к шести с половиной годам тюрьмы. Процесс завершился задержаниями.

Сторонники подсудимого, услышав о назначенном ему наказании, выразили недовольство приговором и обвинили судью и прокурора в несправедливости. Недовольные сторонники Жаксыбаева проигнорировали требование судебных приставов не нарушать порядок, а затем покинули зал суда. На место прибыли несколько нарядов полиции и возмущающихся людей начали задерживать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...