• Главная
  • Актюбинские хоккеисты продолжают беспроигрышную серию игр
14:25, 11 января 2019 г.
Надежный источник

Актюбинские хоккеисты продолжают беспроигрышную серию игр

Фото из интернета

Фото из интернета

Молодежная хоккейная команда «Актобе», созданная в регионе в 2018 году, продолжает беспроигрышную серию игр в чемпионате Казахстана. Об этом в ходе пресс-конференции в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Мейрамбек Махамбетов, передает City04.kz.

Как сообщает РСК Актюбинской области, по поручению акима области Бердыбека Сапарбаева в регионе ведется планомерная работа по расширению инфраструктуры для занятий зимними видами спорта. В Актобе впервые за годы Независимости был открыт хоккейный модуль «Олимп», в котором 630 детей занимаются хоккеем с шайбой, шорт-треком, фигурным катанием. В 2018 году в рамках ГЧП с участием словацких инвесторов был построен Ледовый Дворец стоимостью 3,8 млрд. тенге. В целом, число детей, занимающихся зимними видами спорта, планируется увеличить до 1500. «В сентябре была создана молодежная команда «Актобе», в состав которой вошли сильнейшие игроки в возрасте 16-18 лет. За короткий срок хоккеисты смогли сплотиться и показать отличный результат, одержав 18 побед. Мы надеемся, что возрождение данного вида спорта и отличные результаты нашей команды значительно повысят интерес молодежи к хоккею», - отметил руководитель управления, добавив, что в планах создание взрослой профессиональной команды.

Главным тренером ХК «Актобе» является Юлиус Пензес из Словакии, ранее тренировавший команду «Иртыш», сборные Словакии и Румынии. «Основной задачей, которая стоит перед тренерским составом является не только одержать победу в чемпионате Казахстана среди молодежных команд, но и начать подготовку местных хоккеистов. В этих целях на базе клуба действует хоккейная академия для детей 2011-2013 годов рождения, также растим собственные кадры среди талантливых воспитанников спорткомплекса «Олимп», в котором хоккеем занимаются 320 учащихся», - поделился планами директор молодежного хоккейного клуба «Актобе» Ринат Нурахметов.

В состав команды войдут и лучшие хоккеисты турнира «Жулдызша», который проводится на 83 хоккейных кортах, построенных на территории области.

Отметим, что 13-14 января, а также 18-19 января на Ледовой арене в Актобе пройдут очередные домашние игры.

Молодёжная команда «Актобе» встретится с «Мунайши» и «Барыс».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...