• Главная
  • В Актобе планируется проведение этапа Кубка Казахстана по мотокроссу
11:45, 13 января 2019 г.
Надежный источник

В Актобе планируется проведение этапа Кубка Казахстана по мотокроссу

В Актобе планируется проведение этапа Кубка Казахстана по мотокроссу

В поселке Кирпичный аким области Бердыбек Сапарбаев и аким города Ильяс Испанов посетили новый парк “Extreme”, передает City04.kz.

На его базе любители технических видов спорта под присмотром опытных инструкторов смогут заниматься мотокроссом, квадрокроссом, эндуро, маунтинбайком и др. На территории парка имеется административное здание и мототрасса с трамплинами протяженностью 1,8 километра.
«Это уникальный проект, не имеющий аналогов в Казахстане. Здесь созданы все условия для проведения тренировочных сборов. Летом в парке будут заниматься мотокроссом, зимой - езда на снегоходах. В планах - развитие маунтинбайка, картинга, автоспорта. Открытие парка, безусловно, даст толчок развитию технических видов спорта», - сказал руководитель отдела физической культуры и спорта г.Актобе Евгений Гончаров.
В апреле в парке планируется проведение этапа Кубка Казахстана по мотокроссу.

В Актобе планируется проведение этапа Кубка Казахстана по мотокроссу, фото-1



«Любой житель нашей области, имеющий соответствующую технику и желание заниматься экстремальными видами спорта, может прийти сюда и получить квалифицированную помощь техников и тренеров. В планах – открыть группы для детей в возрасте от 5 до 10 лет», - сказал руководитель областной федерации мотокросса Александр Новиков.

Аким области Б.Сапарбаев и аким города Ильяс Испанов ознакомились с ходом строительства нового торгового дома «Илек», расположенного по улице К.Нокина. Общая площадь объекта на 250 торговых мест составляет 8 тыс. м3.

В завершение рабочего объезда в микрорайне Батыс-2 глава области и аким города ознакомились с ходом строительства детского сада на 150 мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...