• Главная
  • Таксисты вернули жителю Актобе оставленные в машине 1,1 миллиона тенге
11:30, 14 января 2019 г.
Надежный источник

Таксисты вернули жителю Актобе оставленные в машине 1,1 миллиона тенге

Таксисты вернули жителю Актобе оставленные в машине 1,1 миллиона тенге

По информации Tengrinews.kz, в ночь с 10 на 11 января Аслан Наби и его знакомый Дарын Ембергенов, занимаясь частным извозом, доставили мужчину по указанному им адресу. Спустя некоторое время они обнаружили на заднем сиденье крупную сумму денег, передает City04.kz.

Мужчины обратились в правоохранительные органы: приехали в отдел полиции №3 Алматинского района и сообщили полицейским, что клиент, которого подвозили, оставил сумку с деньгами. Через несколько минут в полицию позвонил мужчина. Он рассказал, что в машине такси забыл деньги - 1 миллион 100 тысяч тенге.

Начальник Департамента полиции поблагодарил Аслана и Дарына за честность и добропорядочность и вручил им в присутствии руководителей служб департамента благодарственные письма.

"Аслан и Дарын не видят ничего особенного в том, что они отдали деньги в полицию. Молодые люди считают, что деньги никому легко не достаются и так должен поступать каждый добропорядочный и законопослушный гражданин. Эти деньги, отметили они, могли быть предназначены для лечения, оплаты кредита или какого-нибудь другого долга. Поэтому они и захотели вернуть находку законному владельцу", - отметили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...