• Главная
  • В Актобе проверят качество воспитательной работы в школах
17:50, 16 января 2019 г.
Надежный источник

В Актобе проверят качество воспитательной работы в школах

Фото из интернета

Фото из интернета

После инцидента, произошедшего между школьниками и студентами 1-х курсов вуза 10 января, отделом образования г.Актобе создана рабочая группа, которой предстоит изучить качество воспитательной работы во всех школах, передает City04.kz.

В региональной службе коммуникаций области сообщили, что в школах Актобе проверят качество проводимой воспитательной работы. Сотрудники  управления образования Актюбинской области рассказали о мерах, принимаемых по профилактике правонарушений среди подростков. Так, в регионе проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение правосознания и правовой культуры среди учащихся, педагогической, родительской общественности по формированию атмосферы «нулевой терпимости» к правонарушениям и хулиганству.

В учебных заведениях проведена правовая декада, в рамках которой были организованы встречи школьников с сотрудниками правоохранительных органов, а также родительские собрания с участием представителей органов образования, местной полиции, в ходе которых стороны обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Во внеурочное и ночное время педагогами проводятся рейды по предупреждению, устранению причин и условий, способствующих совершению мелких правонарушений среди подростков. В целях организации досуга несовершеннолетних только в период зимних каникул были организованы 1240 спортивно-культурных мероприятий.

"Среди студентов 1, 2 курсов колледжей и учащихся 7-11 классов СШ будет проведено анкетирование по вопросам состояния правопорядка в регионе. Кроме того, ведется работа по внесению изменений в Устав учебных заведений касательно правил внутреннего распорядка и проноса запрещенных предметов", - добавили в управлении образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...