• Главная
  • Более 120 тысяч человек посетили выставку Библиотеки Елбасы в Актобе
14:31, 18 января 2019 г.
Надежный источник

Более 120 тысяч человек посетили выставку Библиотеки Елбасы в Актобе

Более 120 тысяч человек посетили выставку Библиотеки Елбасы в Актобе

В Актобе с успехом прошла выездная фондовая выставка Библиотеки Первого Президента РКЕлбасы «Н.Назарбаев: эпоха, личность, общество». Сегодня, 18 января в здании областного историко-краеведческого музея состоялось закрытие уникальной выставки, которую за три месяца посетили свыше 120 тысяч жителей и гостей города, передает City04.kz.

Аким области Бердыбек Сапарбаев, принимая участие в торжественной церемонии, поблагодарил руководство Библиотеки Елбасы за реализацию проекта в регионе.

«Каждый народ должен знать историю своей страны, как она образовалась, развивалась, какие трудности возникали на пути ее становления. Особенно наше подрастающее поколение, которое мы должны воспитывать в духе патриотизма, любви к Родине. За три месяца работы выставки ее посетили более 120 тысяч человек. Актюбинская молодежь получила максимум информации. Я уверен, что жизненный путь Президента станет для них примером и ориентиром на всю жизнь. Мы должны гордиться своей страной и Елбасы, благодаря мудрой политике которого, Казахстан занял достойное место в мировом сообществе», - отметил глава региона.

Всего на выставке было представлено более тысячи экспонатов, документов, фото и видеоматериалов из архивных, книжных, музейных фондов Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы, разделенных на четыре тематических раздела.

Отметим, фондовая выставка является главным событием передвижного выставочного проекта Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы "Н.Назарбаев: эпоха, личность, общество". В рамках данного проекта в Актюбинской области также были проведены масштабные научно-образовательные и культурно-просветительские мероприятия и выездные экскурсии.

Проект продолжит свою работу в Кызылординской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...