• Главная
  • «Кликни и молись»: Папа Римский призвал молиться в соцсетях
15:34, 22 января 2019 г.
Надежный источник

«Кликни и молись»: Папа Римский призвал молиться в соцсетях

«Кликни и молись»: Папа Римский призвал молиться в соцсетях

На воскресной проповеди 20-го января Папа Римский Франциск сообщил об инициативе по созданию ресурса для молитв в интернете «Кликни и молись», который включает в себя сайт и приложения для мобильных устройств, передает City04.kz.

В агентстве ANSA рассказали, глава Католической церкви с планшетом в руках призвал молодых верующих по всему миру установить приложение и присоединиться к нему в молитве за мир и благополучие. Папа Римский считает, что соцсети и интернет являются полезным ресурсом, который дает пользователям множество возможностей: общаться, обмениваться друг с другом идеями и совместно работать над различными проектами.

Запуск интернет-проекта, по информации агентства ANSA, приурочен ко Дню католической молодежи. В период с 22 по 27 января в Панаме в честь праздника будет проведена конференция молодых католиков с участием самого понтифика.

Сайт включает в себя такие разделы как «Молитва дня», «Молись с Папой» и «Молись в Сети». В последнем из них пользователи – включая самого понтифика – смогут обмениваться своими молитвами.

Напомним, что в священный месяц Рамадан Муфтият запустил Мобильное приложение для тех, кто хочет научиться совершать намаз"Намаз - опора Ислама".

«Кликни и молись»: Папа Римский призвал молиться в соцсетях, фото-1

Это приложение дает подробную информацию об истоке мусульманского богослужения, опоре Ислама, светочи веры и восхождении верующего, об одном из пяти столпов Ислама -  Намазе.

В приложении рассказывается как необходимо правильно совершать пятикратный Намаз, которое является первостепеннейшей задачей соблюдении мусульманского образа жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...