• Главная
  • Актюбинских женщин приглашают пройти бесплатное обследование
14:15, 23 января 2019 г.
Надежный источник

Актюбинских женщин приглашают пройти бесплатное обследование

Фото из интернета

Фото из интернета

Начиная с  21 по 26 января, в Актобе, как и во всем мире, проводится Неделя профилактики рака шейки матки, передает City04.kz.

C целью профилактики и ранних выявлений онкологических заболеваний, областное управление здравоохранения организовывает «Дни открытых дверей» с консультативным приемом врачей.

"Во всех организациях ПМСП области в кабинетах патологии шейки матки будут проводиться осмотры прикрепленного населения с 22 по 23 января с 9.00 до 15.00 часов. В КДО ОПЦ (Бр. Жубановых 283/3) 24 и 25 января в кабинете патологии с 9.00 до 15.00 пройдет осмотр-консультация. Консультативные осмотры онкогинекологов пройдут 25 января в МЦ ЗКГМУ им. М. Оспанова, в кабинете онкогинеколога с 9.00 до 14.00 и 26-го числа в КСМ (Маресьева 68) с 9.00 до 13.00 ч. Ваше здоровье в Ваших руках. Пройдите своевременное обследование", - отметили организаторы.

 С 2020 года в Казахстане начнут ставить прививки от рака шейки матки. Плановая прививка рассчитана на девочек с 9 до 12 лет. Но ставить укол, предостерегающий от опасного заболевания, будут исключительно с согласия родителей девочек.

Также врачи отметили, что в области проводится постоянная работа по раннему выявлению, лечению и профилактике рака шейки матки. Для качественной диагностики созданы все условия. Однако улучшить состояние здоровья человека можно лишь тогда, когда он сам этого хочет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...