• Главная
  • Зло в кармане: актюбинские школьники не хотят отказываться от смартфонов
13:15, 25 января 2019 г.
Надежный источник

Зло в кармане: актюбинские школьники не хотят отказываться от смартфонов

Фото из интернета

Фото из интернета

Акцией планируется охватить учащихся 1-11 классов по всей республики, передает City04.kz.

В пресс-службе МОН РК сообщили,что республиканская широкомасштабная детская акции, посвященная Международному дню без интернета "Я OFFLINE (оффлайн)" пройдет 27 января 2019 года.

С целью профилактики интернет зависимости, повышения культуры пользования Интернет ответственности взрослых пользователей Интернет-услуг в отношении контроля за Интернет-активностью несовершеннолетних Министерство образования и науки Республики Казахстан инициирует проведение Республиканской широкомасштабной детской акции, посвященной Международному дню без интернета 27 января 2019 года "Я OFFLINE (оффлайн)".

Акцией планируется охватить учащихся 1-11 классов по всей республики. Управлениями образования областей и городов Астаны, Алматы и Шымкент будут организованы конкурсы рисунков для 1-4 классов "Как я провел день без интернета", эссэ для учащихся 5-11 классов "Я OFFLINE оффлайн". Работы будут размещены на официальной странице социальной сети "Facebook" Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Большинство опрошенных школьников в Актобе не хотят расставаться со своими смартфонами и интернетом. Они отметили, что без этого день будет скучным.

Акмарал, ученица 9 класса:

- Нет. Я считаю, что это не очень хорошая идея, потому что, сейчас даже оценки надо смотреть через интернет. Так что, я бы не хотела, чтобы проводили такую акцию в Актобе.

Нурислам, ученик 11 класса:

- В принципе, можно было бы попробовать . Но, кажется будет очень сложно для молодых людей...

Асылхан, ученик 10 класса:

- Сейчас век технологии и интернета, чего еще хотят от молодежи? Чтобы мы не сидели в интернете, не нужно тогда ничего придумывать и создавать.

Гульсезим, ученица 5 класса:

- Мне мама и так не разрешает долго сидеть в интернете. Дома есть определенный график, который я стараюсь соблюдать. Так что мне все равно...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...