• Главная
  • Чистота и порядок в городе зависят от каждого актюбинца - Бердыбек Сапарбаев
08:59, 26 января 2019 г.
Надежный источник

Чистота и порядок в городе зависят от каждого актюбинца - Бердыбек Сапарбаев

Чистота и порядок в городе зависят от каждого актюбинца - Бердыбек Сапарбаев

Глава региона Бердыбек Сапарбаев принял участие в отчетных встречах акима района "Алматы» г.Актобе с жителями жилых массивов Курайли и Орлеу, передает  City04.kz.

На два района "Астана" и "Алматы" областной центр был разделен в марте прошлого года. В район "Алматы" вошли территории бывших сельских округов Каргалы, Благодарный, Курайли и старая часть города. Население района превышает 219 тысяч жителей.

Отчитываясь о социально-экономическом развитии, и.о. акима района "Алматы" Бакузак Дарин сообщил, что с момента создания района реализованы инвестиционные проекты на сумму 3,3 млрд. тенге. Были созданы 170 новых рабочих мест. Убрано по району 6 787 га зерновых культур, средняя урожайность составила 9,9 ц/га. Функционируют 12 сельскохозяйственных кооперативов. Произведенная продукция сдается перерабатывающим предприятиям, остальная часть реализуется населению через коммунальные рынки и другие торговые сети.

В ходе отчётных встреч жители жилых массивов озвучили проблемные вопросы руководству области и города. В частности, поднимались вопросы, касающиеся ремонта автодорог, повышения качества работы маршрутных автобусов, выделения земельных участков под ИЖС, водоснабжения и обеспечения правопорядка. На все поднятые проблемы даны исчерпывающие ответы.

Выступая перед жителями, Бердыбек Сапарбаев отметил, что подобные встречи с населением позволяют решать актуальные проблемы актюбинцев.

"Мы знаем о проблемах, которые Вас волнуют. Конечно, разрешить их разом невозможно. Но они решаются поэтапно и системно", - подчеркнул Б.Сапарбаев.

Особое внимание, аким области обратил на работы по благоустройству, санитарной очистке, инфраструктурному развитию. Он подчеркнул, что решение этих проблем являются первоочередными задачами двух новых районных акиматов. В год 150-летия города Актобе в наведении порядка в родном городе должен принять участие каждый житель.

"Проводим субботники, но мало кто на них приходит. Любовь к Родине начинается с малого: со своего подъезда, со своего двора. Чистота и порядок зависят от каждого из вас. Большая подготовка к юбилею города начата. Мы призываем заботиться о своем крае, о своей земле. Мы должны работать сообща", - сказал руководитель области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...