• Главная
  • Жители Актобе смогут провести субботу с пользой для здоровья
08:48, 1 февраля 2019 г.
Надежный источник

Жители Актобе смогут провести субботу с пользой для здоровья

Фото из интернета

Фото из интернета

Управление здравоохранения Актюбинской области при участии ЗКГМУ имени М.Оспанова запланировало проведение акции "Суббота для здоровья", передает City04.kz.

В год 150-летия Актобе такие субботы станут регулярными. Теперь каждую субботу на базе различных медицинских учреждений будут проводиться дни открытых дверей для населения.

Главная цель - это доступность и высокое качество медицинской помощи жителям Актюбинской области. Также все акции будут направлены и на формирование здорового образа жизни, профилактику и предупреждение, раннее выявление и диагностику различных заболеваний.

Акция стартует уже в эту субботу, 2 февраля, с 9.00 до 13.00 часов, врачи на базе АМЦ - урологи и андрологи проконсультируют обратившихся мужчин и проведут необходимые диагностические исследования. Организаторы уверены, что , что такая форма работы подойдет жителям нашего города, потому что она даст возможность  всем, кто не успевает попасть в будние дни  пройти обследование  или  придти на прием к врачу за консультацией, сделать это спокойно в выходной день.

"2 февраля, с 9.00 до 14.00 часов приглашаем на день открытых дверей в КДО областного перинатального центра. Здесь такие врачи, как акушер-гинекологи, генетик, маммолог, репродуктолог, детский гинеколог, проконсультируют обратившихся женщин и проведут по показаниям КТГ и УЗИ. А уже 9 февраля пройдут Дни открытых дверей на базе "Клиники Дару" и офтальмологического центра "Көз жарыгы" (с 9.00 до 13.00 час). Будут организованы консультации всех узких специалистов, проведение УЗИ и ФГС", - отмечает Облздрав.

Стоит отметить, что консультации и обследования пройдут бесплатно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...