• Главная
  • 8000 молодых людей трудоустроят в Актобе
10:25, 1 февраля 2019 г.
Надежный источник

8000 молодых людей трудоустроят в Актобе

8000 молодых людей трудоустроят в Актобе

Представители ГУ «Отдел занятости города Актобе» провели встречу со студентами 4-го курса Актюбинского государственного регионального университета имени К.Жубанова на тему «Роль молодежи в становлении и развитии экономики независимого Казахстана», передает City04.kz.

Цель встречи – в рамках «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Енбек» поддержать молодежь во всех направлениях, вовлечение их в активные меры содействия занятости, возможность получения микрокредита, представление единого совокупного платежа в связи с внедрением обязательного медицинского страхования, об оказания государственной услуги и т.д.

В 2018 году в рамках Программы по содействию занятости населения трудоустроено 16975 чел., из них молодежь 8605 человек. На текущий год запланировано обеспечить трудоустройством 8000 молодежи.

В целях активизации работы с молодежью запланировано провести профориентационные работы с учениками старших классов, встречи со студентами высших и средне-специальных учебных заведений, форумы, акции, и т.д. 

На встрече присутствовали около 120 студентов по специальности химия, биология, дефектология, хореография, иностранные языки, учитель начальных и дошкольных образовании, социальный педагог. На сегодняшний день данные специальности востребованные на рынке труда.

Подобные встречи запланированы провести в течении года, следующая встреча состоится 15 февраля т.г. в Медицинском университете имени М.Оспанова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...