• Главная
  • Почти полсотни граждан Актобе обратились в общественные приемные
09:42, 2 февраля 2019 г.
Надежный источник

Почти полсотни граждан Актобе обратились в общественные приемные

Почти полсотни граждан Актобе обратились в общественные приемные

Об этом сообщил заместитель  руководителя департамента АДГСПК по Актюбинской области Рафхат Бисенов, передает City04.kz.

Департаментом в течении года в рамках государственного социального заказа реализовывался проект "Гражданский контроль". В результате реализации проекта можно отметить его эффективность в формировании антикоррупционной культуры, а также снижении коррупционных рисков.

В рамках проекта функционировала "Общественная приемная".  Прием проводится ОЮЛ "Ассоциация неправительственных организации Актюбинской области" в рамках государственного социального заказа департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области.

Прием граждан осуществлялся в офисе проекта по адресу Прохорова, 4, также  по графику ведутся приемы в управлении государственных доходов (Маресьева, 97), Народной канцелярии (Санкибай батыра, 249), ЦОНе (ул.Тургенева, 109), Спец.ЦОНе (мкр. Батыс-2, участок 21 Б).

Так, в течении года полсотни граждан нашли поддержку и решение своих вопросов, обратившись в общественную приемную. 100 % поступивших обращений полностью удовлетворены. Сотрудниками общественной организации принимались обращения в письменной, устной и электронной форме по различным социальным вопросам. Каждое поступившее обращение  тщательно изучается и направляется в адрес государственных органов по компетенции и в уполномоченный орган для рассмотрения. При получении формального или неполного ответа от государственных органов, работники общественных приемных, направляют письмо с требованием качественного рассмотрения обращения в вышестоящий орган с дальнейшим информированием заявителя о принятых мерах.

Например, по обращению гражданина С. об отсутствии пешеходного перехода в районе "Жилгородок", создающим небезопасные условия, в связи с находящимся неподалеку рынком и соответствующим потоком автомобилей в департамент внутренних дел  было направлено письмо о необходимости установки знака пешеходного перехода. Обращение было полностью удовлетворено.

В рамках проекта за год проведено 16 мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры с различными целевыми группами. Осуществилось взаимодействие с религиозными объединениями и Ассамблеей народа Казахстана, проведены научно-практические конференции в учреждениях уголовно-исполнительной системы и в сфере образования.  Общий охват составляет около 2000 человек.

 Заключающим мероприятием стал торжественный Форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, проведенный 21 декабря с участием Председателя Агентства Шпекбаева А.Ж. и акима Актюбинской области Сапарбаева Б.М.   Во время мероприятия за достойный вклад в противодействии коррупции, наиболее отличившиеся актюбинцы, были награждены благодарственными письмами и памятными статуэтками с логотипом проекта «Ақтөбе - адалдық алаңы». Далее вниманию гостей представлен номер «Поколение перемен», суть номера объяснить, как расширяется антикоррупционное мировоззрение у людей разного поколения, начиная от школьника и заканчивая пожилым человеком. Форум собрал около 800  участников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...