• Главная
  • Сержанты бригад прошли командирскую подготовку
20:35, 2 февраля 2019 г.
Надежный источник

Сержанты бригад прошли командирскую подготовку

Сержанты бригад прошли командирскую подготовку

На основании Плана подготовки органов военного управления, соединений и воинских частей в пунктах постоянной дислокации воинских частей проведена командирская подготовка командиров отделений (расчетов, экипажей) в количестве 286 человек, передает City04.kz.

Командирская подготовка сержантского состава является основой для повышения профессионального уровня сержантов, она организуется и проводится на основании требований уставов, приказов и директив Министра обороны Республики Казахстан, начальника Генерального штаба, организационно-методических указаний по боевой подготовке главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан и настоящей Программы.

В ходе занятий строго соблюдаются принципы единства обучения и воспитания, внедряются наиболее перспективные формы и методы в обучении подчиненных. Это достигается четкой организацией и высокой дисциплиной учебного процесса, образцовым проведением каждого занятия, полной реализацией поставленных воспитательных задач и учебных целей.

Учебный процесс сочетает в себе необходимый объем теоретических знаний с их последующим практическим закреплением на учебных объектах и технике. Вместе с тем для создания целостного представления в практических действиях, обучаемых при их обучении, наиболее целесообразно проводить комплексные занятия по типу групповых, включающие в себя весь объем работы сержанта-профессионала.

Главной задачей подготовки сержантов является овладение ими военными, техническими и специальными знаниями в объеме, достаточном для успешной практической деятельности в частях в соответствии с должностным предназначением.

Программой обучения предусмотрены такие дисциплины, как методическая подготовка, военная педагогика и психология, а также обеспечение безопасности

Стоит отметить высокий уровень методической подготовки инструкторского состава, что, несомненно, подтверждают оценочные показатели обучаемых командиров отделений.

Мероприятия командирской подготовки командиров отделений (расчетов, экипажей) проведены в полном объеме, без нарушений мер безопасности, учебные цели достигнуты. Исходя из результатов, показанных сержантами младшего командного звена необходимо направить тематический ресурс на подготовку младших командиров самостоятельно действовать и грамотно управлять своими подразделениями в бою, творчески подходить к решению поставленных задач с сохранением людских ресурсов, вооружения и военной техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...