• Главная
  • В Актобе проводятся важные профилактические беседы по пожарной безопасности
13:22, 3 февраля 2019 г.
Надежный источник

В Актобе проводятся важные профилактические беседы по пожарной безопасности

Фото из интернета

Фото из интернета

По информации УЧС города Актобе, в связи с началом отопительного периода начались профилактические и обучающие мероприятия мерам пожарной безопасности не только с населением, но и с работниками организаций и предприятий, передает City04.kz.

Сотрудники УЧС г.Актобе провели обучение мерам пожарной безопасности с медицинским персоналом управления здравоохранения Актюбинской области. Специалисты разъяснили до работников организаций как важно соблюдать правила пожарной безопасности, четко знать телефоны пожарной службы, уметь воспользоваться первичными средствами пожаротушения и правильно вести себя при эвакуации в случае возникновения пожара. Так же, в ходе инструктажа был отработан алгоритм действий при обнаружении признаков пожара.

При возникновении возгорания на объектах ни в коем случае нельзя допускать панику. Персонал ни в коем случае не должен покидать зону задымления, не организовавшись. Поток людей, спасающихся от огня в панике, уплотняется в узких проходах или в дверных проемах. Если персонал недостаточно подготовлен и на объекте отсутствуют специальные средства для извещения, то это может стать причиной давки и, как следствие, нежелательного травматизма.

Именно поэтому все работники организаций должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа и прохождения последующего обучения по программе пожарно-технического минимума, а при изменении специфики работы проходить дополнительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров в порядке, установленном руководителем.

Алгоритм действий при пожаре на объектах:
Необходимо немедленно вызвать пожарную службу по телефону "101" или "112", сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарное подразделение.
Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей.
Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...