
13:03, 5 февраля 2019 г.
Надежный источник
Подлежат ли родители погибших в Астане девочек уголовному наказанию

В кулуарах правительства министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов ответил на вопрос о том, будут ли родителей погибших при пожаре детей привлекать к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, передает City04.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Как отмечалось ранее, относительно причин пожара Касымов сообщил, что предварительно - это печное отопление.
"Мы возбудили (уголовное дело - ред.) по факту, потому что надо проводить экспертизу. Мы хотим установить причины пожара, поэтому возбудили дело", - сказал министр.
Что же касается привлечения родителей девочек за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, Касымов отметил, что это не тот случай.
"Ну, какие здесь родительские обязанности? Я думаю, здесь не тот случай", - сказал глава МВД.
Ночью 4 февраля в жилом массиве "Коктал -1" в районе "Сарыарка" произошел пожар на территории частного дома, горела времянка. В результате погибли пять детей 2006, 2009, 2014, 2016, 2018 года рождения. Их пытался спасти живущий по соседству родственник, но было уже поздно. Ранее сообщалось, что в связи с гибелью детей Бахыт Султанов созвал экстренное совещание, где потребовал выяснить обстоятельства трагедии. 5 февраля в Астане простились с погибшими детьми. Их родители были на работе в момент возникновения пожара.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:08
16 апреля
15:49
14 апреля
14:49
14 апреля
10:05
14 апреля
10:03
14 апреля
18:16
11 апреля
Объявления
live comments feed...
Комментарии