• Главная
  • В региональном командовании «Запад» завершается важнейший этап боевого слаживания
16:29, 5 февраля 2019 г.
Надежный источник

В региональном командовании «Запад» завершается важнейший этап боевого слаживания

В региональном командовании «Запад» завершается важнейший этап боевого слаживания

В воинских частях Актауского, Атырауского и Актюбинского гарнизонов проходят боевые стрельбы отделений и подгрупп, передает City04.kz.

На учебных полигонах регионального командования «Запад» продолжается интенсивная боевая подготовка. Практическим выполнением боевых стрельб подгрупп и отделений завершается важнейший этап боевого слаживания.

В эти дни разведывательные подразделения отработали такие учебные вопросы как, отделение в дозоре, отделение в засаде, подгруппа огневого обеспечения в составе группы при проведении налета, подгруппа в составе группы при проведении поиска, а также практические боевые стрельбы отделений и подгрупп.

Тематику и время проведения данных боевых стрельб определяли командиры рот исходя из программы боевой подготовки. При этом, не менее 50 % стрельб проводились в ночное время суток. Основное внимание при проведении боевых стрельб обращалось на умения и навыки специалистов в совместных действиях.

Кроме того, одним из важнейших вопросов в этом учебном периоде было «поддержание жизнедеятельности в автономных условиях». При этом они должны были проводить качественную маскировку, оборудовать укрытие и готовить пищу.

Отметим, что боевая стрельба подгруппы и отделений - это высшая форма обучения тактической подготовки, которая является завершающим этапом боевого слаживания и огневой выучки отделения (подгрупп). В ходе боевой стрельбы осуществляется дальнейшее совершенствование навыков командиров отделений (подгрупп) в организации поставленной перед ним задачи и управлении огнем, а личного состава – в слаженных действиях в составе отделения при выполнении тактических и огневых задач. Для проведения боевой стрельбы создается обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия штатных и приданных подразделений, как по наземным, так и по воздушным целям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...