• Главная
  • Волонтеры и сотрудники УЧС объединились в Актобе
08:46, 6 февраля 2019 г.
Надежный источник

Волонтеры и сотрудники УЧС объединились в Актобе

Фото: УЧС г. Актобе

Фото: УЧС г. Актобе

Совместные рейдовые мероприятия ведутся с волонтерами МРЦ города Актобе по соблюдению требовании пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, передает City04.kz.

По информации УЧС норода Актобе, в целях предупреждения недопущения пожаров и случаев отравлений угарным газом в отопительный период сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям  еженедельно в выходные дни проводятся рейдовые мероприятия в жилом секторе. Вчера, совместно с волонтерами МРЦ г. Актобе был проведен рейд в Алматинском районе в садоводческих коллективах «Абрикос», «ШЧ 5», «Химпласт» и «Вагонное Депо».

В ходе рейда домовладельцам напомнили о том, что насколько опасен угарный газ, привели статистику, а также меры безопасности по предотвращению отравления угарным газом с распространением памяток по соблюдению правил пожарной безопасности и детской шалости с огнем. А также с помощью автомашины громкоговорящей связи до населения доведены меры безопасности.

При обходе в некоторых дачных участках были обнаружены грубейшие нарушения правил пожарной безопасности, что может привести к тяжелым последствиям это - эксплуатация неисправных печей, с трещинами в печи, отсутствие отступки дымохода от деревянных конструкций, отсутствие предтопочных листов, хранение и сушка горючих материалов (дрова, одежда) на печах.

Управление по ЧС г. Актобе призывает жителей города соблюдать следующие правила:
- очищать дымоходы;
- своевременно оштукатурить и побелить трещины в кладке печей и дымоходов;
- снизу дверца печи на полу необходимо прибить предтопочный металлический лист размером не менее 50х70 см;
Выполнение этих элементарных требований правил пожарной безопасности спасут Вас и Вашу семью от непредсказуемых последствий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...