• Главная
  • Двое суток на вызове провели врачи Актобе, спасая роженицу
08:13, 7 февраля 2019 г.
Надежный источник

Двое суток на вызове провели врачи Актобе, спасая роженицу

Двое суток на вызове провели врачи Актобе, спасая роженицу

В полночь 28 января в диспетчерскую областной службы санавиации Актюбинской области поступил вызов из Байганинской ЦРБ: «В медпункт обратилась беременная женщина 43 лет с признаками отслойки плаценты», передает City04.kz со ссылкой на Тimeskz.kz.

"Ночное время суток и погодные условия не позволили организовать доставку специалистов на авиатранспорте. Мобильной бригаде в составе 4 врачей пришлось ехать на реанимобиле. В течение 11 часов специалисты ехали по дороге, протяженностью 420 км, где была нулевая видимость, пурга и гололед. В это время неотложную медицинскую помощь пациентке оказывали районные врачи", - рассказали в пресс-службе.

Добравшись до поселка, медики санавиации, совместно с врачами Байганинского ЦРБ, провели операцию на месте. Затем женщину перевезли на реанимобиле в больницу.

"Из-за плохих погодных условий врачи не могли выехать в областной центр, поэтому пациентку стабилизировали на районном уровне. Женщина постоянно находилась под пристальным вниманием специалистов. Ей провели переливание крови и плазмы. Утром погода по-прежнему оставалась нелетной. Однако после стабилизации пациентки ее транспортировали в Актобе для госпитализации", - подчеркнули в облздраве.

В общей сложности бригада санавиации находилась на выезде 43 часа.

"Подобная картина - редкость. Обычно большие расстояния врачи перелетают на вертолетах, но в ту ночь погода все испортила. Ждать мы не могли, поэтому приняли решение ехать. Конечно, было тяжело в дороге, но бригада справилась и добралась до пациентки в нужный момент. Потом ее перевели в районную больницу, где она родила. Сейчас ребенок и мама чувствуют себя хорошо", - заверила заместитель главврача "Скорой помощи" Дастан Панаевна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...