• Главная
  • Сотрудники ЧС бесплатно устанавливают пожарные извещатели
12:01, 7 февраля 2019 г.
Надежный источник

Сотрудники ЧС бесплатно устанавливают пожарные извещатели

Сотрудники ЧС бесплатно устанавливают пожарные извещатели

Процесс уже идет. На днях в Кобдинском районе сотрудники ОЧС совместно с предпринимателем Абреш А.А. были установлены такие приборы в домах у местных жителей, передает City04.kz.

"Установка в домах автономных пожарных извещателей - один ис способов профилактики пожаров. Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупредил хозяев о задымлении и беды удалось избежать", - отмечают специалисты.

Стоит отметить, что и сами пенсионеры рады и благодарны за такую благотворительную помощь, ведь установленные в доме пожарные датчики – это эффективная защита и гарантия того, что в случае опасности, хозяева будут своевременно предупреждены. А значит, и последствия будут минимизированы. В каждом доме сотрудники отдела подробно рассказывали о пожарных датчиках, объясняли и наглядно демонстрировали принцип их действия.

Пожарные извещатели крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом датчик.

В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук. Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах во время сна. Автономные дымовые пожарные извещатели предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...