• Главная
  • Найдите источник вдохновения: актюбинцев приглашают на мастер-класс
15:01, 7 февраля 2019 г.
Надежный источник

Найдите источник вдохновения: актюбинцев приглашают на мастер-класс

Фото из интернета

Фото из интернета

Завтра, 8 февраля с 10:00-12:00ч. на площадке Палаты предпринимателей "Атамекен" пройдет бесплатный мастер – класс по войлоковалянию, с привлечением народного умельца Гульнур Аскаровой, передает City04.kz. 

Заявки на участие в бесплатном мастер – классе подали порядка 20 человек. Мастер по войлоку покажет им основы техники валяния шерсти «по-мокрому», техники изготовления сувениров и украшений из шерсти. Участники смогут сами своими руками изготовить небольшое изделие из войлока.

Искусная прикладница Гульнур Аскарова изготовила не один десяток войлочных панно, коржынов, акссесуаров. Она мастерски создает из войлока модные женские аксессуары с элементами национальных мотивов, различные виды легких, красивых и прочных сумок, стильные головные уборы, аксессуары для различных гаджетов. Еще она занимается лоскутным шитьем.

Начала она, можно сказать, с нуля. Искала и изучала технологии самостоятельно. Не считая те навыки и умения, которые переняла от искусницы мамы.

Заветная мечта Гульнур Аскаровой – перевести свое хобби в основной источник дохода, организовать свой бизнес и обучать население. В начинаниях женщину поддерживает Палата предпринимателей. Через Ассоциацию туристких компаний и ремесленников, Совет деловых женщин здесь намерены пропагандировать деятельность мастерицы и содействовать в проведении обучающих уроков для населения, в том числе для лиц с особыми потребностями.

Также Палата будет сопровождать юридическую сторону организации и регистрации индивидуальной предпринимательской деятельности прикладницы.

Ждем всех заинтересованных в освещении данного мероприятия по адресу: г. Актобе, пр-т Санкибай батыра 22К, БЦ «Казына», 1 этаж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...