• Главная
  • В Актобе продолжается акция "Мобильный кластер"
18:52, 8 февраля 2019 г.
Надежный источник

В Актобе продолжается акция "Мобильный кластер"

Фото из интернета

Фото из интернета

С целью обеспечения охраны женского и мужского здоровья в рамках акции «Мобильный кластер» на базе многопрофильного стационара и консультативно-диагностического подразделения Актюбинского Медицинского Центра прошел амбулаторный прием профильных специалистов на бесплатной основе для населения. В этот день в центр обратились жители Алгинского и Муголжарского районов, передает City04.kz.

По информации официального сайта, в ходе акции практические врачи центра и сотрудники кафедры урологии ЗКГМУ им. М. Оспанова осмотрели 53 пациента в возрасте от 45 лет до 60 лет, из них мужчины составили 41,5%и женщины - 58,5%. С диагностической целью проводились ультразвуковое исследование брюшной полости и мочевыделительной системы, эндоскопические исследования желудочно-кишечного тракта, кольпоскопия.

В процессе обследования среди осмотренных лиц была выявлена различная гинекологическая и урологическая патология, все пациенты получили подробные рекомендации уролога, андролога, гинеколога, эндокринолога, онколога, маммолога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...