• Главная
  • Мастер-класс по совершенствованию деятельности приемного отделения прошел в Актобе
08:35, 12 февраля 2019 г.
Надежный источник

Мастер-класс по совершенствованию деятельности приемного отделения прошел в Актобе

Фото: официальный сайт АМЦ

Фото: официальный сайт АМЦ

На базе многопрофильного стационара Актюбинского медицинского центра специалистами РГП на ПХВ «Республиканский центр санитарной авиации МЗ РК» проведен мастер-класс по оценке организации работы приемных отделений стационаров с участием председателя международной экспертной группы по экстренной медицинской помощи Кевина Фрика, передает City04.kz.

По информации официального сайта медицинского центра, тематика мастер-класса была посвящена вопросам создания на уровне приемного отделения эффективной системы сортировки экстренных пациентов. Следует отметить, что триаж-система обеспечит внедрение стандартов управления качеством и безопасностью медицинской деятельности на основании использования принципов менеджмента качества и технологий бережливого производства в условиях отделения экстренной помощи.

В рамках обучения специалистами РЦСА проводилась оценка процессов и процедур в повседневной практике приемного отделения многопрофильного стационара, а также даны практические рекомендации по совершенствованию организации приема и распределения потока экстренных пациентов.

Слушатели, в числе которых были врачи и средний медицинский персонал приемных отделений взрослого и детского стационаров Актюбинского медицинского центра активно обсуждали актуальные вопросы сортировки пациентов с неотложными состояниями, доставленных скорой помощью и обратившихся самостоятельно в приемное отделение, а также проводился совместный анализ процессов внутреннего контроля за своевременностью выполнения процедур на всех этапах оказания экстренной помощи. По завершению мастер-класса участникам были выданы сертификаты.

Данное обучение позволит улучшить качество и безопасность неотложной медицинской помощи, обеспечить рациональное использование имеющихся ресурсов. При этом ожидаемым результатом практического использования полученных знаний является повышение степени удовлетворенности граждан качеством предоставляемой медицинской помощи в приемных отделениях центра. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...