
16:18, 12 февраля 2019 г.
Надежный источник
Почти тысяча актюбинцев обратились в общественные приемные за один день

В целях улучшения взаимосвязи населения с государственными органами акимат Актюбинской области с 11 по 13 февраля проводит масштабную акцию «День открытых дверей», в ходе которой жители области могут напрямую обратиться по личным вопросам к руководителям и специалистам акимата Актобе, областных управлений, правоохранительных органов и коммунальных служб, передает City04.kz.
Общественные приемные расположились в здании Народной канцелярии, драмтеатре им. Т. Ахтанова, акиматов районов «Астана» и «Алматы». Время приема – с 10.00 до 18.00.
В первый день акции, 11 февраля, большая часть посетителей пункта приема граждан в областном драматическом театре им. Ахтанова обратилась с вопросами жилья. Здесь члены специальной рабочей группы помогли им написать обращение. По вопросам здоровья, образования, тепла, газо– и электроснабжения их принимали специалисты областных управлений.
Мама семерых детей Гульмира Нурмухамбетова пришла на прием граждан, чтобы узнать, сможет ли она претендовать как многодетная мать на какое-либо жилье.
«Я написала заявление, и мне сказали, что оно не останется без внимания, обещали помочь», - рассказала женщина в беседе с журналистами.
Кроме того, обратившись к специалистам областного управления здравоохранения, она получила консультацию и по медицинскому вопросу.
«Одна из моих дочерей является инвалидом, и ей требуется операция. Обратилась сегодня за помощью к специалистам управления здравоохранения, и мне также пообещали помочь с операцией, поставить ее на портал. Очень надеюсь, что дочь получит необходимое лечение. Я довольна тем, как меня приняли. Думаю, такие встречи нужны населению», – поделилась многодетная мама.
Были обращения и по поводу выплаты пособий, размера пенсии, проведения газа, устройства на работу. Люди хотели получить необходимые консультации и разъяснения в части прописки и поиска работы.
На прием в Народной канцелярии пришел 141 человек, которых волновали проблемы ЖКХ, детских пособий, финансовой помощи и пр. Около 15 специалистов госструктур, Центра занятости населения и жилищно-коммунального сектора отвечали на вопросы горожан, разъясняя те или иные нюансы.
«Мы стараемся всем помочь. Сегодня на встречу приходили в основном по вопросам трудоустройства, финансовой и жилищной помощи. Хорошо, что такое мероприятие проводится. Ведь некоторые, как я обратил внимание, даже не знают о своих элементарных правах и положенных им льготах», – отметил главный специалист управления госдоходов г. Актобе Нурсултан Садуахасов.
Всего в первый день работы общественные приёмные, расположенные для удобства горожан в разных частях города, посетили 930 человек, озвучившие 1194 вопроса. Многие из них были решены на месте.
Кроме того, для точечной работы с остро нуждающимися семьями созданы мобильные группы из числа депутатов, общественных активистов и представителей государственных структур, которые выезжают по адресам проживания нуждающихся граждан для оказания максимально возможной социальной помощи.
При акимате области создан специальный штаб, который координирует работу мобильных групп и общественных приемных, держит на постоянном контроле рассмотрение жалоб и предложений горожан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
Вчера
06:21
Вчера
16:00
19 марта
14:28
19 марта
Объявления
13:50, 18 марта
13
17:20, 13 марта
3
live comments feed...
Комментарии