
18:24, 13 февраля 2019 г.
Надежный источник
560 млн тенге сэкономил бюджет области после передачи детских садов в доверительное управление

Об этом в ходе пресс-тура, организованного Региональной службой коммуникаций сообщил руководитель отдела образования г. Актобе Саян Сулейменов, передает City04.kz.
По его словам в Актобе в доверительное управление переданы 9 детских садов, в их числе ДО №2 "Булбул", №4 "Коктем", №8 "Балбобек", №40 "Балдаурен", №42 "Айналайын", №46 "Айкерим", "Райгуль", "Райгуль-1" и д/с "Байтерек".
"Передача детских садов в доверительное управление - это новый формат взаимодействия государства и предпринимателя, позволяющий охватить больше детей дошкольным воспитанием и образованием, а также снизить очередность. В данных дошкольных учреждениях воспитывается 2551 ребёнок. В рамках государственного заказа дошкольной организации возмещаются затраты по воспитанию и обучению на одного ребенка в размере 19354 тенге.
Размер родительской оплаты составляет 500 тенге в день, и составляет 10000-11500 тенге в месяц. Родители оплачивают только за фактические дни посещения, а также за дополнительные платные образовательные услуги на договорной, добровольной основе", - отметил Саян Сулейменов.
Средства, полученные предпринимателем в рамках госзаказа, предприниматель направляет на улучшение материально-технической базы детского сада, улучшение материально-технической базы.
В целом, в дошкольных учреждениях, переданных в доверительное управление, проведён капитальный ремонт, заменена кровля, мебель, окна, приобретены игрушки др. В общей сложности, в результате проводимой работы, бюджет сэкономил 560 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
29 сентября
11:00
29 сентября
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
12:00
19 сентября
17:00
17 сентября
13:00
17 сентября
Объявления
13:25, 26 сентября
54
13:24, 26 сентября
3
live comments feed...
Комментарии