• Главная
  • Жители Актобе жалуются на грязные автобусы
14:23, 14 февраля 2019 г.
Надежный источник

Жители Актобе жалуются на грязные автобусы

Фото из интернета

Фото из интернета

Задержки маршрутов, старые и переполненные автобусы, хамство водителей и кондукторов, грязные и холодные салоны  – именно так описали актюбинцы  городской транспорт. 

Редакция City04.kz обошла остановки, чтобы провести опрос среди жителей на тему: "Что изменилось в автобусах после повышения тарифа? Довольны ли вы качеством обслуживания?". Стоит отметить тот факт, что многие не захотели отвечать на этот вопрос. Только самые смелые отметили: "а вдруг повезет, нас прочитают и примут меры  власти города".

Асан, 31 год:

- Лично мне не нравятся наши автобусы, потому что они очень холодные, есть хамоватые                 водители, которые по пути могут и закурить.  Водители между собой соревнуются, а иногда даже пропускают остановки. Сейчас ведь трудно всем, тем более зима. А на счет цен...очень накладно конечно. Говорят, что в Актобе был самый низкий тариф по Казахстану, и что? Цены подняли, но качество не меняется. Вот это вот огорчает. 

Игорь Александрович, 66 лет:

- У меня есть своя машина, но пару дней назад она сломалась, и пока я ее ремонтирую приходится ездить на автобусе. Я вот стою на остановке и не знаю куда какой автобус едет. Вот например, почему бы график автобусов не повесить на остановках? Многие потом стоят и спрашивают. Совсем неудобно. Сейчас хочу доехать на Сельмаш, спрашиваю у прохожих и никто не может сказать точно как мне можно доехать туда. И очень долго приходится ждать автобус, они что, интервал не соблюдают? Мерзнем стоим, было бы хорошо если бы теплые остановки придумали...

Алия, 61 год:

- В принципе, у меня нет никаких жалоб на общественный транспорт. В день два раза сажусь в автобус. Только вот, то что цены подняли - плохо конечно. Сейчас и так время такое, все очень дорого, понимаем, но постепенно все растет. Надеемся, что 80 тенге продержится на долго. А так, все нормально.

Жанар, 42 года:

- Автобусы холодные, грязные. Стоишь на остановке и мерзнешь пока дождешься. А когда с детьми - то это совсем другой случай. А когда автобус полон народу и водитель едет на скорости... невозможно продвинуться вперед. Приходится толкаться, некоторые ругаются. Но хочу отметить, что единственный плюс на сегодняшний день, это - электронное билетирование и смс оплата. Лично мне это очень нравится и по душе.

Сержан, 67 лет:

- Конечно бывали разные случаи в автобусе. Люди ругаются, хамят друг другу и толкаются. Но я думаю, что все они люди. Все куда-то торопятся, кто-то на работу, а кто-то на учебу. Поэтому я отношусь к этому нормально. Но иногда бывает, что водители автобусов так мчатся наперегонки, что падаешь. Но это сотрудники автопарка объясняют по-другому. Хотелось бы, чтобы водители только при наличии мест брали пассажиров, а не пихали бы их друг на друга. Хотя, в частности, мы, порой в этом сами виноваты, что лезем в салон.

Мадина, 12 лет:

- Меня все устраивает. Я добираюсь только до школы, а домой меня мама забирает на своей машине. Я всегда стараюсь уступать место старшим. Этому меня учили с детства. Но есть молодые ребята, которым все равно кто рядом стоит. . Но надо помнить, что и нас ждет старость, а жизнь - бумеранг. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...