• Главная
  • Отдых в Египте — секреты и советы от "Круиз"
16:00, 15 февраля 2019 г.
Надежный источник

Отдых в Египте — секреты и советы от "Круиз"

Отдых в Египте — секреты и советы от  "Круиз"

Достоинства Египта известны каждому – качественный пляжный отдых круглый год на Средиземном и Красном морях, дайвинг и разнообразные экскурсии – это пирамиды, Сфинкс и Луксор.

Не знаете куда поехать отдыхать зимой? Современная турфирма "Круиз" в Актобе рассказала редакции City04.kz все о Египте.

Отдых в Египте — секреты и советы от  "Круиз", фото-1

Где отдыхать?

Египет – один из самых популярных направлений актюбинских туристов. Что может быть лучше отдыха зимой под теплым солнцем - на побережье чистейшего моря в стране пирамид, песков и верблюдов, в то время, как в Актобе 30-градусные морозы. Отдых здесь популярен круглый год, и развлечения по душе здесь найдут абсолютно все. Главное правильно определиться с курортом и отелем проживания.

Самыми известными местами для отдыха считаются Хургада и Шарм-эль-Шейх. Египет – является самым лучшим подарком для дайверов и для любителей острых ощущений. Красное море славится разнообразием кораллов, морской флоры и фауны. На Красном и Средиземных морях есть курорты для тех, кто любит дайвинг, серфинг и еще для многих приключений.

А для любителей спокойного пляжного отдыха придется по душе побережье Красного моря с белоснежным песком.

Экскурсии на отдыхе

Если вы захотели дополнить отдых на пляже экскурсионной программой, то это легко сделать, купив путевку у принимающей стороны или на улице, где можно посетить исторические памятники. Наиболее посещаемые достопримечательности здесь, это – храмы фараонов, древнеегипетские некрополи, и особенно памятники Средневековья – Исламский и Старый Каир. Многие памятники архитектуры и культуры на территории страны входят в список знаменитых семи чудес света. 

Отдых в Египте — секреты и советы от  "Круиз", фото-2

Экскурсии на море

Стоит отметить, что в Египте – не менее интересны экскурсии по подводному миру Красного моря. Одно из самых красивых мест для погружений можно найти в национальном заповеднике Рас-Мохаммед в Шарм-эль-Шейхе.

Египет еще называют раем для дайверов. Для тех, кто боится лезть в воду с маской или аквалангом, египтяне придумали хорошую альтернативу: акваскоп. Это удобно и безопасно – увидеть коралловые рифы можно с почтительного расстояния.

Отдых в Египте — секреты и советы от  "Круиз", фото-3

Отели

База отелей Египта очень разнообразна. Можно подобрать оптимальный вариант по стоимости тура и вашим желаниям. Как и до этого говорили, отдых в Египте один из самых доступных по цене. Но, как и в любом месте, здесь есть множество выбора и для состоятельных туристов.В Египте построено много отличных 5* и VIP отелей на любой вкус и бюджет. 

В Шарм-эль-Шейхе территория у гостиниц больше, чем в Хургаде. Немаловажный факт, что и сами заведения здесь новее – как и курорт. В Хургаде заметно больше отелей 3*, чем в Шарме, и они зачастую расположены на первой линии пляжа, тогда как в Шарме «трешки» в основном стоят на второй линии, на разном расстоянии от моря (от 500-600 м).

Стоимость размещения отличаются – все зависит от бренда и пакета услуг.

Отдых в Египте — секреты и советы от  "Круиз", фото-4

Погода

Египет открыт для туристов круглый год. Купальный сезон в стране длится весь год: температура в Красном море не опускается ниже 20 градусов. Зима и ранняя весна – самое неблагоприятное время для пляжного отдыха. Зимой нелишним будет захватить с собой в Египет теплые вещи, потому что после захода солнца температура может опускаться до +15 °C и ниже. А самое лучшее время для осмотра достопримечательностей считается середина осени по апрель.

Отдых в Египте — секреты и советы от  "Круиз", фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...