
10:13, 20 февраля 2019 г.
Надежный источник
В Актобе снимают новый молодежный сериал

Съемки сериала о жизни молодежи приурочены к 150-летию Актобе и инициированы телеканалом "Казахстан Актобе". Ситком из Актобе будет рассказывать о жизни студенческой молодежи, передает City04.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
Автор идеи - Азамат Айнагулов, режиссер - Марат Тулеуов, автор сценария - Оркен Мукаков. Рабочее название фильма - Welcome to Aqtobe.
"Сериал на казахском языке. Думаю, он будет интересен для зрителей в возрасте 15-45 лет. В кастинге приняли участие 180 человек, из которых мы отобрали 8 человек. Основное действие происходит в общежитии. В сериале повествуется о взаимоотношениях сельских и городских студентов, ребят, приехавших из России, об их дружбе и предательстве, любви и верности, в целом о жизни сегодняшней молодежи", - говорит директор АФ АО "ТРК Казахстан", продюсер сериала Ернур Бурахан.
Режиссер Марат Тулеуов полагает, что сериал получится особенным.
"Мы планируем создать сериал, который можно смотреть в республиканском масштабе и чтобы он соответствовал фразе "Сделано в Актобе". У нас очень талантливые актеры. Я призываю всех инвесторов оказать поддержку фильму, как финансовую, так и в выделении помещений", - говорит он.
Сейчас съемки фильма проходят в подвальном помещении актюбинского телеканала, декорации для съемок собирали сотрудники телеканала. Работу над сериалом планируют завершить к началу нового учебного года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
13:15
14 марта
Объявления
19:26, 3 марта
119
19:26, 3 марта
13
17:19, 13 марта
54
live comments feed...
Комментарии