12:42, 21 февраля 2019 г.
Надежный источник

По Великому шелковому пути...

По Великому шелковому пути...

Познавательное мероприятие  "По Великому шелковому пути" - одного из семи граней Великой степи прошло в Областном планетарии для школьников, передает City04.kz.

Целью мероприятия было расширить представления учащихся о Великом шелковом пути и его роли в истории и географии, воспитание у детей патриотизма и уважение к культуре других народов.

В игровой форме учащиеся 8 классов (гимназии №41 им. Ф. Онгарсыновой), познакомились с историей возникновения Великого шелкового пути, с его значением в формировании торговых связей междустранами Европы и Азии, и его влиянии на развитие стран Азии, в том числе нашей страны.

"Школьники проявили большой интерес к теме, угадывали древние города, по которым проходил Шелковый путь, состав каравана, вопросы из истории и другие. Они продемонстрировали не только хорошее знание истории, но и свои творческие способности", - отметили организаторы.

В качестве гостя мероприятия и научного консультанта был приглашен Арман Ержанов, заместитель по научной работе областного краеведческого музея.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...