• Главная
  • "ЭКСПО-2017" - В Актобинской области внедрены 6 проектов
18:14, 21 февраля 2019 г.
Надежный источник

"ЭКСПО-2017" - В Актобинской области внедрены 6 проектов

Фото из интернета

Фото из интернета

По итогам 2018 года на территории области внедрено 6 проектов новых технологий, представленных на "ЭКСПО-2017", на сумму 5,5 миллиарда тенге, передает City04.kz.

Одним из значимых достижений является привлечение транснациональных корпораций ENI и General Electric для создания проекта в сфере возобновляемых источников энергии стоимостью 33 миллиарда тенге. До 2022 года планируется реализовать ещё 15 проектов с внедрением технологии ЭКСПО на сумму 60,6 миллиарда тенге.

         За последние два года темп роста промышленности составляет 5%. Индекс физического объема в обрабатывающей промышленности составил 108,8%. Доля обрабатывающей промышленности в общей структуре промышленности региона увеличилась на 9% (с 24% до 33%).

В рамках исполнения поручения Президента по цифровизации отраслей экономики проведена работа по пяти приоритетным направлениям - образованию, здравоохранению, транспорту, ЖКХ и безопасности.

В результате, автоматизирована госуслуга по формированию очередности и выдаче направлений в детские сады. Обеспеченность интернетом в объектах здравоохранения составила 100%.

В рамках концепции "Смарт-сити" в Актобе реализованы проекты «Умного транспорта», такие как оснащение парка автобусов GPS-трекерами, центральная служба по диспетчеризации общественного транспорта, мобильное приложение "АктобеBUS", «умные остановки». В пилотном режиме в 10-ти автобусах городского маршрута установлены системы электронного билетирования.

Активно осуществляется цифровизация и аграрного сектора экономики. По итогам 2018 года в регион привлечено 516,1 миллиарда тенге инвестиций. Введено 11 инвестпроектов на сумму 60,4 миллиарда тенге. Наиболее крупным среди них является газоперерабатывающий комплекс ТОО "Gas processing Company" стоимостью 45 миллиардов тенге.

По итогам прошлого года в регионе отмечается положительная динамика по повышению индикаторов МСБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...