• Главная
  • Актюбинцев приглашают на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе
11:17, 28 февраля 2019 г.
Надежный источник

Актюбинцев приглашают на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе

Фото из интернета

Фото из интернета

Управление здравоохранения и ТОО "Арасан Актобе" приглашают всех желающих пройти обучение технике скандинавской ходьбы с профессиональным тренером, под контролем медиков,  передает City04.kz.

"Этот вид спорта стал самостоятельным не так давно, но уже завоевал любовь приверженцев здорового образа жизни по всему миру. Прогулки с палками – один из самых доступных способов оздоровления организма, но важно применять правильную технику, снаряжение и обязательно проконсультироваться с врачом", - отмечают специалисты.

Занятия скандинавской ходьбой помогают нормализовать работу сердца, повышают тонус сосудистых стенок, что уменьшает риск развития инсульта и инфаркта миокарда. Установлено, что час тренировки снижает артериальное давление на 10 единиц. У детей и подростков, склонных к сколиозу, тренировки улучшают состояние позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата. По статистике, у женщин, проходящих с палками не менее пяти километров в день, злокачественные новообразования молочных желез диагностируются на 25 процентов реже

Скандинавская ходьба доступна для людей любого возраста. Заниматься можно где угодно, не тратя времени на дорогу до места тренировок.

Заявки от жителей, организаций и предприятий принимаются по телефонам - 50 17 99, +7 771 160 11 17.
Занятия бесплатные и будут проходить по мере набора групп. Специалисты проведут обучение основным инструкциям правильной техники скандинавской ходьбы, самыми частыми ошибками начинающих спортсменов и формулой подбора палок для занятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...