• Главная
  • Список добрых дел составили актюбинские спасатели
10:16, 1 марта 2019 г.
Надежный источник

Список добрых дел составили актюбинские спасатели

Фото из интернета

Фото из интернета

Об этом редакции рассказали в ДЧС Актюбинской области, передает City04.kz.

Такой список в Актюбинском гарнизоне противопожарной службы открыл на днях женсовет Службы.

"Как изменить мир к лучшему? Хотя бы  понемногу, по чуть-чуть. Но каждый день. Пусть со скоростью улитки, но непрерывно, без остановки. Станет ли больше света и теплоты, если без занудства и «бухтения» заменить перегоревшую лампочку в подъезде? А если не раздражаться, а ободряюще улыбнуться чужому расплакавшемуся ребенку в автобусе, подержать дверь для тех, кто идёт сзади? Или купить продукты одинокой старушке, которая осталась одна в старости. Не обязательно идти далеко, она может жить по соседству. И не обязательно старушке", - отметили организаторы.

И в преддверии Международного женского дня – 8 марта сотрудницы Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Актюбинской области побывали в гостях у пенсионера МВД Таби Маликовой и многодетной семьи Нуржановых, где воспитываются шестеро детей. Они поздравили их с праздником и вручили адресную помощь. В пакетах с гостинцами не было заморских плодов и диковинных угощений, всё привычное: мука, рис, сахар, овощи. Но хозяйкам было приятно.

"Дело ведь не просто в еде. По большому счету, никто с голоду не умирает. Приятно, потому что чужие, незнакомые люди проявили заботу, чувствуешь, что ты кому-то нужен и что ты не один в этом большом мире. Это вызывает ответное чувство – благодарности и пожелания счастья", - говорит Таби апа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...