• Главная
  • Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев
12:26, 1 марта 2019 г.
Надежный источник

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев, передает City04.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Сообщается, что Турция стоимость всех туров переводит в евро и повышает стоимость турпакетов. В Казахстане все туры в направлении Турции также пересчитывают в евро.

Стоимость отдыха в Турции отныне теперь зависит от курса евро, а не доллара. Оплата, как и прежде, будет осуществляться в тенге, но затем переводиться в евро. В связи с этим с 1 января путевки на летний сезон в Турции подорожали от 10 до 20 процентов, в зависимости от класса отеля. Особенно эти изменения туристы смогут ощутить во время летних отпусков. Одной из главных причин смены расчетной валюты называют политический аспект. Но официальное объяснение - большинство турецких отельеров выставляют цены в евро, ориентируясь на европейские рынки, где валютой расчета является "стабильный и более мягкий" евро.

Турция лидирует среди стран, где казахстанцы любят больше всего отдыхать (в 2018 году - 148 тысяч туристов).

Всего же в прошлом году 343 тысячи казахстанцев отдохнули за рубежом. Конкуренцию Турции может составить Египет. Тем более по итогам прошлого года второй популярной страной среди казахстанцев была именно страна фараонов - 104 тысячи туристов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...