• Главная
  • Директоров школ Актобе переселили в маленькие кабинеты
16:05, 1 марта 2019 г.
Надежный источник

Директоров школ Актобе переселили в маленькие кабинеты

Директоров школ Актобе переселили   в маленькие кабинеты

Сегодня директора 6 школ Актобе переехали в небольшие кабинеты на первом этаже. Взамен школьники получили новые просторные кабинеты, а директора – возможность наблюдать за школой из прозрачных кабинетов, передает City04.kz.

Первым в кабинет из 30 квадратных метров на первом этаже с прозрачными дверями переехал директор СШ №35 Бакытбек Ержан. Раньше директор школы сидел в кабинете в 65 квадратных метров, который был отдан начальным классам, а комната секретаря приемной – школьному психологу.

Директоров школ Актобе переселили   в маленькие кабинеты, фото-1

Сегодня из своих больших кабинетов переехали в маленькие директора еще пяти школ:  №20, 22,   36, 38 и Кызылжарской школы.

Переход директоров на первый этаж создает не только новые помещения, но и помогает контролировать порядок работы, безопасность, быть в курсе происходящих событий в школе, делает более доступным   директора для населения, также обеспечив безбарьерный вход  родителей и учеников, считают в департаменте агентства по делам государственной службы.

Директоров школ Актобе переселили   в маленькие кабинеты, фото-2

В рамках проекта «Ақтөбе – адалдық алаңы», в образовательных учреждениях Актобе был проведен внешний анализ, выяснилось, что во всех школах директора занимают большие кабинеты. Директорам было предложено переехать в небольшие кабинеты и они согласились.

Теперь, как отметила руководитель управления образования Ляззат Уразбаева в ближайшие 15 дней все директора школ перейдут на новый режим работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...