• Главная
  • Актюбинцы отпраздновали день благодарности
17:11, 1 марта 2019 г.
Надежный источник

Актюбинцы отпраздновали день благодарности

Актюбинцы отпраздновали день благодарности

Сегодня  в Казахстане празднуют День благодарности. В честь этой даты во всех населенных пунктах Актюбинской области организована широкомасштабная благотворительная акция. Социальная помощь на общую сумму 27,2 млн. тенге оказана более трем тысячам актюбинцам, передает City04.kz.

Не смотря на погоду, поблагодарить друг друга за терпимость и поддержку, сотни горожан пришли сегодня на площадь перед монументом "Қазақ халқына мың алғыс". Площадь была оформлена баннерами-этнокультурных центров, с характерными символикой и орнаментом.

Здесь состоялось главное официальное торжество с участием акима области Ондасына Уразалина состоялось на площади перед  в Актобе. Здесь же была организована выставка-ярмарка национальных блюд и продуктовая ярмарка, в которой приняли участие все районы области.

Открыла торжество театрализованная постановка. На сцену с танцевальными и музыкальными номерами вышли представители всех 18 этнокультурных объединений области. Каждый из них произнес слова благодарности и на разных языках превозносил свою родину - Казахстан.

В рамках поддержки социально-уязвимых слоев населения представители этнокультурных объединений и предприниматели посетили 50 нуждающихся семей и вручили им продуктовые наборы. День благодарности отмечается в нашей стране с 2016 года по инициативе Главы государства, озвученной на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...