• Главная
  • Разведчики готовятся к международным армейским играм в Индии
09:24, 4 марта 2019 г.
Надежный источник

Разведчики готовятся к международным армейским играм в Индии

Разведчики  готовятся к международным армейским играм в Индии

В рамках проведения Международных армейских игр 2019 года на учебном полигоне «Карабатан» в Атырау, проходит подготовка к отборочному туру для участия в международном конкурсе «Отличники войсковой разведки», передает City04.kz.

В ходе внутренних отборочных этапов офицеры регионального командования «Запад» отобрали лучших военнослужащих по контракту. За право представлять региональное командование на отборочных этапах соревновались 4 команды по 12 военнослужащих из Актауского, Атырауского и Актюбинского гарнизонов. В состав команды входят командир группы, старший разведчик, сапер, снайпер, санитар, пулеметчик, стрелок, гранатометчик, связист и 2 военнослужащих резерва.

На сегодняшний день сформированная команда усиленно готовиться на учебном полигоне «Карабатан» в Атырауской области. В ходе подготовки, они отрабатывают все 5 этапов программы соревнования, в которую входит совершение десантирования и марш-бросок, стрельба, комплекс препятствий «Тропа разведчика» и демонстрация навыков вождения боевой машины пехоты, а также плав БМП на 100 метров. Затем военнослужащим предстоит выполнить 5-километровый марш и один самых сложных способов ведения операций – засаду. Для попадания в окончательный состав команды, разведчикам необходимо выдержать конкуренцию отборочного этапа Вооруженных Сил, который пройдет в середине марта в городе Алматы.

Отметим, что все препятствия военнослужащие должны преодолевать в полном обмундировании, вес которого составляет порядка 25 кг, это вооружение, минно-взрывные и инженерные средства, вещевое и медицинское имущество, а также сухой паек на одни сутки.

В этом году конкурс будет проходить в индийском городе Джайсалмир, кроме того, в программу соревнований могут включить ночные задания в пустыне. V по счету Армейские международные игры «АрМИ-2019» пройдут с 3 по 17 августа 2019 года. Конкурсы «АрМИ-2019» будут организованы на территории 10 государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...