• Главная
  • На школьника упал шкаф: отец требует расследования
16:00, 4 марта 2019 г.
Надежный источник

На школьника упал шкаф: отец требует расследования

Фото: Зелло Актобе

Фото: Зелло Актобе

Отец школьника рассказал о произошедшем в социальной сети, передает City04.kz.

По словам Каната Тайланова, его 6-летний сын Ибрахим учится в Бестамакской средней школе. В 13.30 он отвел его туда, и уже через пол часа ему позвонили, с просьбой забрать ребенка домой, объяснив ситуацию тем, что Ибрахим получил небольшой ушиб. 

"...Я отправил туда старшего сына, так как находился на работе, а супруга сидела дома с младшим сыном. По приходу домой сына, моя супруга ужаснулась его состоянием, он был весь в крови. Супруга сразу же вызвала скорую помощь и позвонила мне. Я сразу приехал домой, и отвез ребенка в детскую областную больницу. После чего привез ребенка домой, и направился в школу для выяснения произошедшего", - говорится в обращении Каната Тайланова.

В школе его встретили завхоз и классный руководитель. Они рассказали отцу, что на Ибрахима упал шкаф, который был плохо закреплен.

"Классный руководитель вызвала медицинскую сестру, однако она по неизвестной причине не оказала медицинскую помощь моему сыну. Вместо этого они его одели и отправили домой. Вместо того, чтобы попросить у меня и моего сына прощения заведующая хозяйством набросилась на меня с кулаками, а медицинская сестра сказала, чтобы я был доволен тем что сын жив остался", - говорит отец школьника.

Канат обратился с жалобой в  правоохранительные органы, в  акимат, в отдел образования и сотрудникам Облздрав для расследования ситуации.

Тем временем в пресс-службе акимата Актюбинской области отметили, что специальная комиссия проведет проверку по жалобе на Бестамакскую среднюю школу.

"В понедельник, 4 марта, в социальных сетях появилась информация о том, что 28 февраля этого года в Бестамакской средней школе пострадал один из учеников. В этой связи по поручению акима области Ондасына Уразалина была создана комиссия из числа сотрудников управлений образования и здравоохранения, которая проведёт проверку по данному факту. По итогам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц и приняты соответствующие меры", - рассказали в пресс-службе.

Альбина Алдрапекова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...