• Главная
  • Двое актюбинских чиновников задержаны за вождение в нетрезвом виде
18:18, 5 марта 2019 г.
Надежный источник

Двое актюбинских чиновников задержаны за вождение в нетрезвом виде

Дисциплинарные дела в отношении 2 руководителей актюбинских госорганов были рассмотрены сегодня на заседании совета по этике департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в Актюбинской области.

К примеру в декабре 2018 года руководитель ГУ «Темирская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» Даурен

Жақсығали был задержан полицейскими за вождение в нетрезвом виде.

Как объяснил госслужащий, у него была сломана рука и в тот день, возвращаясь с поминок, он передал руль своему другу, который был в нетрезвом виде.

Машину остановил полицейский патруль, который не только оштрафовал госслужащего, но и лишил его и сидящего за рулем человека водительских прав.

Как сообщили в пресс-службе департаменте АДГСПК, передача автомобиля нетрезвому человеку тоже является нарушением и равнозначна вождению в нетрезвом виде.

За вождение в нетрезвом виде 29 декабря 2018 года полицейскими был задержанруководитель ГУ «Кобдинский районный отдел ветеринарии» Шахидолла Рахимов.

Рассмотрев обстоятельства дела, члены совета по этике решили рекомендовать руководству данных госслужащих привлечь их к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Айсулу Айнабекова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...