• Главная
  • Мужской разговор состоялся в Актобе
12:17, 7 марта 2019 г.
Надежный источник

Мужской разговор состоялся в Актобе

Мужской разговор состоялся в Актобе

Серьезный разговор о жизни и смерти, о чести и достоинстве состоялся  на встрече личного состава пожарной части №16 Хромтауского района со своими земляками – «афганцами», передает City04.kz.

Воины-интернационалисты Альжан Кужбанов и Виктор Люкаев вспоминали Афган, где 30 лет назад на чужой земле, вдали от Родины гибли 19-летние парни, ветераны не допустили даже тени сомнения, что это было не зря.

«Никто не вправе сомневаться в том, что начиная с декабря 1979 года наши соотечественники, простые советские парни, выполняли свой воинский долг на территории Афганистана. Мы защищали южные границы своей страны, - уверенно говорят они. – А умирать за родину – это святое».

Но не только на войне, а и в мирной жизни есть место настоящему мужскому поступку. Об этом напомнил пожарный ПЧ-16 мл.сержант гражданской защиты Асет Амантаев.

"Наш коллега из Шалкара Куанар Баймурзин меньше месяца назад, 15 февраля, будучи на отдыхе, спас на пожаре пожилую женщину, - рассказал он гостям. – В таких ситуациях люди поступают по-разному. Кто-то позвонит на «101» и будет ждать прибытия пожарного расчета. А наш сослуживец, не задумываясь, бросился на помощь, и всю спасательную операцию провел на «отлично». А ведь он не пожарный, а водитель, чего-то мог и не знать. Но Куанар без раздумий бросился на помощь. Это настоящий подвиг!", - добавил он.

На встрече воины-интернационалисты согласились, что это был героический поступок, и пожелали бойцам пожарной части с честью нести свою службу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...