• Главная
  • Марианна Фотеску: Она мне как дочь, не забирайте ее у меня
12:18, 11 марта 2019 г.
Надежный источник

Марианна Фотеску: Она мне как дочь, не забирайте ее у меня

Фото из интернета

Фото из интернета

Напомним, что в Актюбинской области органы опеки спустя четыре года нашли родителей Асемгуль Оразмет, которую все это время воспитывали другие люди, передает City04.kz.

Когда девочке было около года, летом 2015 года мать оставила ее у Марианны Фотеску, и исчезла.  Все эти годы няня, немка по происхождению, сама воспитывала Асемгуль. У нее трое сыновей, двое уже взрослые. Девочка называет женщину и ее мужа своими родителями.Она дажек не подозревает, что вокруг нее разгораются нешуточные страсти. У какой мамы будет воспитываться  девочка, решат органы опеки Актюбинской области.

Мариана Фотеску, рассказала редакции City04.kz, что на днях ждет приезда биологической матери Асемгуль. Она надеется, что мать все-таки приедет, и вопрос опеки решится.

"Когда девочке было около года, летом 2015 года мать оставила ее у нас, так как у нее были проблемы. Все эти годы мы ее воспитывали как собственную дочь. Мы ее очень любим и боимся, что ее могут забрать. Асемгуль называет меня и моего мужа своими родителями", - говорит Марианна.

Марианна отметила, что из-за проблем с жильем они откладывали вопрос удочерения. Поэтому органы опеки забрали у них Асемгуль.

"Первые годы мы поддерживали с ней связь, я ей отправляла фотографии девочки. Потом она пропала почти на целый год, якобы у нее пропал телефон... Мой сын ездил как-то в Астану по работе, пытался найти маму Асемгуль, но все было безуспешно. Она жила с нами в большой семье, в огромном дачном доме. Ни в чем не нуждалась. Из документов есть только копия свидетельства о рождении. Нам скоро уже надо в школу готовиться, поэтому начали искать ее биологическую мать. Если будет возможность, хотим ее удочерить. Мы ее очень полюбили и не представляем, как жить дальше без нее", - добавила Марианна.

Маленькую Асемгуль отправили в Центр адаптации несовершеннолетних в Актобе. Марианна отметила, что не осуждает мать девочки, говорит, что действительно у нее был сложный период.

"Асемгуль пережила стресс, когда ее забрали и привезли сюда. Я стараюсь ее посещать каждый день. Она меня спрашивает, когда я ее заберу, когда мы поедем домой. У меня сердце кровью обливается. Для Асемгуль мы с мужем создали все условия. Мы живем на даче, у нас все свое. Я даже начала водить машину, что потом возить ее в школу. И теперь, если ее заберут, для нас будет большой стресс и для Асемгуль. Ждем приезда ее матери, надеюсь она на этот раз точно приедет", - говорит она.

Установлено, что родная мать девочки проживает в Астане. Органом опеки и попечительства городского отдела образования направлен запрос в отдел образования Алматинского района г.Астана.

"В ходе телефонного разговора женщина рассказала, что четыре года назад была вынуждена по семейным обстоятельствам оставить дочь у няни, и сообщила, что в течение недели заберет ребенка в семью. Отец девочки также живет в столице", - прокомментировали в управлении образования, подчеркнув, что вопрос возвращения Асемгуль в семью будет решаться строго в установленном законодательством порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...